МО инструкторов по физо ДОУ 2022 -2023

 

                        

Методическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ 2022 - 2023 учебный год

 План работы МО инструкторов по физической культуре ДОУ на 2022-2023 учебный год (Файл)

Анализ работы городского методического объединения инструкторов по физической культуре ДОУ за 2022-2023 учебный год (Файл)

Методическое объединение № 4

18  мая в 9:30 состоялись городские спортивные соревнования «Мини-Олимпиада по ГТО - 2023» среди дошкольников  на базе спортивного комплекса «Торпедо».

Мероприятие проведено с целью развитие основных физических качеств дошкольников, укрепления их здоровья, гармоничного и всестороннего развития, положительного отношения к комплексу ГТО, мотивирование к  участию в спортивно-оздоровительной деятельности;

В соревнованиях приняли участие 42 воспитанника дошкольных учреждений города Рубцовска.

 

 

Все участники соревнований проявили свою ловкость, выносливость, быстроту реакции и силовые качества, получили массу положительных эмоций.

Победители и призеры соревнований  награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

  Итоги соревнований:

        Личное первенство:

1. Бег на 10 метров, девочки:

I место – Абдулаева Ксения, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

II место – Ревина Анастасия, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

III место – Калюжная Анастасия, МБДОУ «Детский сад № 37 «Веснянка»;  

Бег на 10 метров, мальчики:

I место – Шевчик Мирон, МБДОУ «Детский сад № 46 «Светлячок»;

II место – Одинцов Богдан, МБДОУ «Детский сад № 24 «Солнышко»;

III место – Чекунов Егор, МБДОУ «Детский сад № 55 «Истоки»; 

2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), девочки:

I место – Абдулаева Ксения, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

II место – Мишина София, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»;

III место – Мурзинцева Алина, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»,  Загайнова Арина, МБДОУ «Детский сад № 54 «Золотой ключик»; 

 Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), мальчики:

I место – Шевчик Мирон, МБДОУ «Детский сад № 46 «Светлячок»;

II место – Усольцев Федор, МБДОУ «ЦРР - детский сад № 56 «Ромашка»;

III место – Петухов Степан, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

3. Метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 метров (количество попаданий), девочки:

 I место – Мишина София, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»;

II место – Ревина Анастасия, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

III место – Абдулаева Ксения, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

Метание теннисного мяча в цель, дистанция 5 метров (количество попаданий), (мальчики):

I место – Усольцев Федор, МБДОУ «ЦРР - детский сад № 56 «Ромашка»;

II место – Греков Данил, МБДОУ «Детский сад № 54 «Золотой ключик»; 

III место – Петухов Степан, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

4. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (от   уровня скамьи см), девочки:

 I место – Мишина София, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»;

II место – Мурзинцева Алина, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»;

III место – Миронова Милана, МБДОУ «Детский сад № 53 «Топтыжка»;

 Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке (от   уровня скамьи см), мальчики:

 I место – Одинцов Богдан, МБДОУ «Детский сад № 24 «Солнышко»;

II место – Усольцев Федор, МБДОУ «ЦРР - детский сад № 56 «Ромашка»;

III место – Чекунов Егор, МБДОУ «Детский сад № 55 «Истоки»;                      

5. Поднимание туловища из положения стоя на спине, руки за головой за 30 секунд, девочки:

I место – Мурзинцева Алина, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»;

II место – Мишина София, МАДОУ «Детский сад № 7 «Ярославна»;

III место – Волкова Александра, МБДОУ «Детский сад № 24 «Солнышко»;

 Поднимание туловища из положения стоя на спине, руки за головой за 30 секунд, мальчики:

 I место – Одинцов Богдан, МБДОУ «Детский сад № 24 «Солнышко»;

II место – Чекунов Егор, МБДОУ «Детский сад № 55 «Истоки»;       

III место – Космынин Даниил, МБДОУ «Детский сад № 36 «Колокольчик»;

6. Челночный бег 3*10 метров, девочки:

I место – Абдулаева Ксения, МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»;

II место – Загайнова Арина, МБДОУ «Детский сад № 54 «Золотой ключик»; 

III место – Сипкина Екатерина, МБОУ «Гимназия Планета детства»;

Челночный бег 3*10 метров, мальчики:

 I место – Чекунов Егор, МБДОУ «Детский сад № 55 «Истоки»;

II место – Одинцов Богдан, МБДОУ «Детский сад № 24 «Солнышко»;

III место – Кириленко Артем, МБДОУ «Детский сад № 23 «Малышок».

7. В командной эстафете – передача эстафетной палочки:

I место – «Север»;

II место – «Центр»;

III место – «Юг».

Методическое объединение № 3

14 марта 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 50 «Росточек» прошло городское методическое объединение инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений по теме: «Здоровьесберегающие технологии В.М.Базарного в воспитательно-образовательном процессе».

Протокол ММО № 3 от 14.03.2023 (Файл)

Представление опыта работы  МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство» Лозовая В.М., Устенко Т.В. (Файл)

Представление опыта работы  МАДОУ «Детский сад № 32 «Счастливое детство»

 Райзер Л.В. (Файл)

Представление опыта работы  МБДОУ «Детский сад № 49 «Улыбка» Голубенко Ю.Ю.(Файл)

Представление опыта работы  МБДОУ «Детский сад № 19 «Рябинка» Пахомова Я.С.(Файл)

Представление опыта работы  МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад № 7  "Ярославна" Димакова Г.А.(Файл)

Методическое объединение № 2

Приказ и положение городского конкурса спортивных стартов  «Папа, мама, я - спортивная семья» -2022 (Файл)

Протокол ММО № 2 от 14.10.2022 (Сценарий соревнований) (Файл)

14 октября в 10.00 на базе спортивного комплекса «Торпедо» в рамках методического объединения инструкторов по физической культуре, состоялся городской конкурс спортивных стартов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Папа, мама, я - спортивная семья» -2022.

 

 Спортивные старты проведены с целью выявления по­ложительного опыта семейного воспитания в вопросах становления у де­тей дошкольного возраста навыков и привычек здорового образа жизни, распространения положительного опыта семейного воспитания через диссеминацию инновационного педагогического опыта дошкольных образо­вательных организаций с семьями воспитанников.

В спортивных стартах приняли участие 8 семей  представляющих дошкольные образовательные учреждения города Рубцовска:

Команда «Максимум» - Д/с  № 1 «Жар – птица»;

Команда «Морской конек» - Д/с  № 7 «Ярославна»;

Команда «Василек» - Д/с  № 14 «Василек»;

Команда «Чемпионы» - Д/с  «Планета Детства»;

Команда «Солнышко»  - Д/с  № 24 «Солнышко»;

Команда – «Золотые рыбки» Д/с  № 37 «Веснянка»;

Команда «Суперсемейка» - Д/с  № 19 «Рябинка»;

Команда «Дружная семейка» - Д/с  № 54 «Золотой ключик».

Программа  соревнований включала в себя: творческий конкурс «Визитная карточка», спортивные игры - эстафеты.

Рейтинг призовых мест определился путем суммирования баллов, набранных в играх - эстафетах и творческом конкурсе.

В результате интересных, захватывающих  состязаний  Победу одержала семья Мальцевых - команда «Чемпионы» из д/с «Планета Детства».

Второе место семья Фок – команда «Суперсемейка» - д/с № 19 «Рябинка»,

Третье место семья Комаровых  - команда «Морской конек» - д/с № 7 «Ярославна».

Команды – призеры были награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Методическое объединение № 1

Протокол ММО № 1 от 28.09.2022 (Файл)

28.09.2022 года состоялось методическое объединение инструкторов по физической культуре. Рассмотренные вопросы:

1. все присутствующие педагоги были поздравлены с новым 2022-2023 учебным годом;

2. утвердили план работы на 2022-2023 учебный год;

3. Определили наставников  молодым специалистам:

Наставник                  Молодой специалист

  Пахомова Яна Сергеевна

(дет сад № 19 )

Кривошеина Анна Юрьевна

(дет сад № 53)

Томарова Елена Александровна

(дет сад  № 32 корп. 1)

Кадеркина Полина Сергеевна

(дет сад № 1)

Яковенко Татьяна Юрьевна

(дет сад "Планета Детства")

Яблоновская Елена Леонидовна

(дет сад № 56)

Зайцева Екатерина Николаевна

(дет сад № 48)

Михейкина Любовь Владимировна

(дет сад № 55)

 4. Составили план график по аттестации инструкторов по физической культуре.

Лист регистрации на ММО